БЛОГ > Исторический момент!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1447
  • Новости

Вчера в вип-зоне Большой спортивной арены стадиона «Лужиники» стартовали чемпионаты мира по рапиду и блицу. В женском турнире были сыграны 4 тура.

Церемониальный ход в первой партии Анна Музычук – Екатерина Соложенкина сделал президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

FM Екатерина Гольцева (2154) в первом туре выиграла черными у IM Екатерины Аталык (2360), экс-чемпионки Европы, выступающей за Турцию.

Во втором туре спортсменка СШ-9 победила белыми GM Нино Бациашвили (2401) из Грузии. Титулованная соперница - чемпионка мира в команде (2015 г.) и вице-чемпионка Европы в том же 2015 году.  

В третьем туре Екатерина вновь победила. Она черными переиграла WIM Анну Саргсян (2382) из Армении, чемпионку Всемирной шахматной Олимпиады до 16 лет (2017 г.).

Набрав 3 очка из 3 с высоким коэффициентом, нижегородская шахматистка (91 номер стартового списка) сенсационно возглавила турнирную таблицу!

В заключительном туре вчерашнего дня Екатерина уступила IM Мери Арабидзе (2416), чемпионке мира (2015 г.) в составе сборной Грузии. С 3 очками наша спортсменка занимает после первого дня 10 место!

В пятом туре Екатерина сыграет с еще одной грузинской шахматисткой Наной Дзагнидзе. Обладательница премии ФИДЕ Caissa Award как лучшей шахматистке 2017 года, экс-чемпионка Европы, участница четырех Олимпиад занимает в стартовом списке 9 место.

Сегодня, как и вчера, состоятся 4 тура. Начало в 15.00 часов. Будем болеть за Екатерину!

Фото с официального сайта чемпионатов мира по рапиду и блицу.

  1. Результаты
  2. Трансляция
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?