• Просмотров: 3256
  • Обзоры С.Шулаковой

В зимние каникулы в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №9 проводился праздничный блицтурнир по шахматам «Рождественские встречи».

В блицтурнире приняли участие юноши и девушки из Нижнего Новгорода и Кстово.

В «Турнире сильнейших» играли 14 учащихся, среди них 1 мастер ФИДЕ, 2 кандидата в мастера спорта и 11 перворазрядников. Две нижегородские чемпионки Европы среди девушек – Екатерина Гольцева и Эмилия Завиваева – приняли участие в соревновании!

Первое место среди сильнейших завоевала кандидат в мастера спорта Алена Корчагина из Нижнего Новгорода (СДЮСШОР №3, тренер – В.В. Купоросов). Алена выиграла все 9 партий!

Второе место заняла мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева (Н.Новгород, тренер – Е.Г. Гольцев), проигравшая только одну партию, Алене Корчагиной, и набравшая 8 очков из 9.

Третье место у Егора Старикова (Н.Новгород, ДЮСШ №9, тренер – А.А. Яценко), 7 очков из 9.

Четвертое призовое место заняла Дарья Алексеева (ДЮСШ №9, тренер – Л.Н. Капелюш), набрав 5 очков.

В турнире 2 и 3 разрядов играли 13 юношей и девушек.

Первое-второе места поделили двое участников, набравших по 8 очков из 9. По коэффициенту первое место занял Илья Крайнов, второе место досталось Эдгару Варданяну.

Третье место занял Максим Горишний, набрав 6 очков из 9.

Лучший результат среди третьеразрядников показал Илья Носков.