БЛОГ > Суббота на Moscow Open

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1274
  • Новости

Сегодня начались этапы Кубка России среди мужчин и женщин, Кубок РГСУ среди любителей шахмат, турниры среди ветеранов и женщин-ветеранов.

FM Екатерина Гольцева, которая вчера в Орше набрала второй балл международного мастера, играет Москве в мужском турнире. Этап открытого Кубка России среди мужчин собрал 213 участников из 14 стран. В турнире участвуют 119 титулованных спортсменов, в том числе – 21 GM, 1 WGM, 30 IM, 1 WIM.

Екатерина Гольцева (2304) в первом туре выиграла у Марии Махно (1941) из Московской области.

В турнире среди любителей шахмат с рейтингом до 2300 играют 393 человека. Среди участников FM Дмитрий Гольцев, выигравший в первом туре, Никита Кривов, который сегодня тоже выиграл, Ильдар Шафиуллин и Вадим Веселов, завершившие свои партии вничью, а также Петр Гришин, стартовавший с поражения.

В мужском ветеранском турнире играют 138 человек. Нижегородскую область представляют Олег Репин и Александр Ахмеджаев, победившие в первом туре своих соперников.

В турнире женщин-ветеранов выступают 15 участниц. Стартовый лист возглавляет WFM Светлана Черникова, которая в первом туре выиграла. В турнире также играет Валентина Милашевская. Она тоже начала свое выступление с победы.

В субботу был сыгран второй тур Кубка Национальной студенческой шахматной лиги. Выступающий еще и в турнире студентов Дмитрий Гольцев имеет в своем активе 1,5 очка. Воспитанник СШ-9 занимает 14 место среди 59 участников.

Екатерина Скоморохина и WFM Алена Корчагина, которые играют в турнире студенток, набрали по 1 очку из 2. У них соответственно 13 и 16 места

В детских турнирах Moscow Open выступают:

М-9 (178 участников): Роман Золотарев (1 очко из 2), Арсений Орехов (0).

М-11 (171 участник): Максим Неукрытых (1 очко), Алексей Преснухин (0).

Наши сильнейшие ребята в этом году не играют в Кубке РГСУ среди чемпионов школ. А для тех юных шахматистов, которые приехали в Москву, главное – получить ценный соревновательный опыт.

Фото со вчерашней церемонии открытия (с официального сайта фестиваля).

  1. Результаты
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?