БЛОГ > «Шахматное рождество» в Муроме

• Просмотров: 320

К участию в соревнованиях допускались шахматисты не старше 2003 года рождения, имеющие российский рейтинг не ниже 1150 баллов.

Традиционная «швейцарка» в 9 туров с регламентом 10 мин + 5 сек. Состав участников: 16 человек из Мурома, 11 человек из Выксы и 6 – из Вачи. Из 33 человек 9 девочек.

Кроме повышения квалификации, шахматисты Нижегородской области ставили своей задачей использовать этот турнир в качестве подготовки к предстоящему финалу «Внеклассник - 2020».

По итогам соревнований победителем турнира с 7,5 очками стал муромлянин Семен Толстоногов. На втором месте выксунец Игорь Чорней, отставший от лидера на одно очко. Игорь,  кстати, выиграл у победителя партию в предпоследнем туре. Третье место по худшему коэффициенту занял представитель Вачи Владислав Вегера.

В номинации среди девочек с 6,5 очками стала Ярослава Васильцова (Муром). Второе место за Ириной Вегера (5,5 очков, Вача). И третье место заняла также шахматистка из Мурома Виктория Попырина (5 очков).

Все призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

1. Вячеслав Спиридонов, председатель Шахматной федерации Выксы.