БЛОГ > 4-й этап «Кубка Эмилии» по молниеносным шахматам

• Смирнова Анастасия
  • Просмотров: 2969
  • Обзоры С.Шулаковой

В Татьянин день, 25 января, в Нижнем Новгороде состоялся 4-й этап «Кубка Эмилии» по молниеносным шахматам. Блицтурнир проводился в гостеприимной ДЮСШ №15 и собрал 48 шахматистов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлово, Воскресенска и Ростова.

Борьба за победу в турнире развернулась между известными нижегородскими игроками: Семеном Вировлянским, Леонидом Головиным и Антоном Яценко. Но, как ни странно, в этом состязании всё решили женщины. Сначала Жанна Шендрик в 7-м туре обыграла Леонида Головина, а в 10-м туре сыграла вничью в лучшей позиции с Антоном Яценко. В итоге перед последним туром двое шахматистов – Семен Вировлянский и Антон Яценко - имели по 12 очков, между собой они сыграли вничью, и все ожидали, что опять всё будет решать перфоманс. Но в последнем туре мастер ФИДЕ Светлана Вифлеемская нанесла поражение Антону Александровичу, и судьба первого места была определена.

Первое место в 4-м этапе «Кубка Эмилии» завоевал международный мастер Семен Анатольевич Вировлянский, набравший 13 очков из 15. Второе место занял мастер спорта Леонид Головин (12,5 очка из 15). Третье место досталось КМС Антону Яценко (12 очков).

Четвертое место в общем зачете и первое место среди женщин заняла КМС Жанна Шендрик, набравшая 10 очков и получившая самую большую прибавку в рейтинге во всем турнире (+3,66)!

На пятом месте – Иван Пятковский, на шестом – Максим Семенов, также показавшие отличный результат – 10 очков из 15.

Второй результат среди женщин – у мастера ФИДЕ Светланы Вифлеемской (9 очков).

Лучший результат среди юношей 1998 г.р. и младше показал КМС Дмитрий Гольцев (8,5 очка).

Лучший результат среди областных шахматистов у КМС из г. Павлово Анатолия Ракова, набравшего 8,5 очка из 15.

Приз за лучший результат среди ветеранов получил КМС Дмитрий Белицкий (8 очков).

Лучший результат среди мальчиков и девочек 2003 г.р. и младше показала Владислава Цветкова (7 очков).

Поздравляем победителей и призеров последнего 4-го этапа всеми нами любимого турнира «Кубок Эмилии»!