БЛОГ > На Старт! Внимание! Шах!

  • Смирнова Анастасия
  • Просмотров: 3175
  • Обзоры С.Шулаковой

26 января в Нижнем Новгороде на стадионе «Труд» состоялась уникальная встреча хоккеистов с шахматистами!

Во встрече участвовали легендарные спортсмены нижегородской хоккейной команды «Старт» и юные шахматные чемпионы.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Дружба федераций» с целью популяризации спорта среди молодежи, привлечения большего количества человек к участию в спортивной жизни Нижнего Новгорода, знакомства с «секретами мастерства» от известных нижегородских спортсменов.

Команда шахматистов в составе: Екатерина Гольцева, Эмилия Завиваева, Дмитрий Гольцев, Антон Гущин, Максим Колчин и президент ШФНО Илья Асафович Завиваев, - с удовольствием приняла приглашение команды «Старт». Сначала шахматисты посетили открытую тренировку по хоккею с мячом команды «Старт» на стадионе «Труд», узнали историю русского хоккея от пресс-секретаря команды Сергея Дуничкина,  познакомились с главным тренером Эдуардом Саксоновым и руководством ХК «Старт», а затем сыграли дружеский матч в быстрые шахматы.

Нижегородские хоккеисты оказались знатоками шахматной игры и оказали серьезное сопротивление юным шахматистам. Одна партия между защитником ХК «Старт» Евгением Черепановым и двукратной чемпионкой Европы по шахматам среди девочек Эмилией Завиваевой даже завершилась боевой ничьей! Команда «Старт» хорошо подготовилась к матчу и выставила на первую доску кандидата в мастера спорта по шахматам Василия Петухова, который оказался активным болельщиком и  работником пресс-службы команды, но добиться успеха в партии с Дмитрием Гольцевым Василию так и не удалось.

После окончания матча команды обменялись памятными подарками и сувенирами.

Благодарим хоккейную команду «Старт» и ее руководство за дружескую теплую встречу, Сергея Дуничкина и Дмитрия Витюгова за помощь в организации матча. Теперь обязательно будем ходить на русский хоккей и болеть за нижегородскую команду «Старт»!

Материал и фото подготовила Светлана Шулакова
Статья на сайте ХК «Старт»
Репортаж ТК «Волга»
Репортаж ТК «ННТВ»
Все фото

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?