БЛОГ > На турнире в Вознесенском – рекорд по массовости!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1336
  • Новости

Традиционная «швейцарка» в 9 туров с регламентом 10 мин + 5 сек.

В соревнованиях, благодаря предварительно размещенной информации на сайте ФШНО, приняли участие рекордное для Вознесенского количество человек! В турнире играли 69 шахматистов из 9-и городов и районов Нижегородской области разного пола и разных возрастов.

Состав участников следующий: 2 представителя Навашина, 4 человека – из Ардатова, по 5 – из Вачи и Павлова, 7 – из Сарова, 8 – из Кулебак, 10 – из Вознесенского, 13 – из Дивеева и опять же традиционно самое большое количество шахматистов представила Выкса – 15 человек.

Радует, что эти соревнования не обошли вниманием участниц прекрасного пола – их было 8 человек. То, что ветераны всегда принимают участие в подобных турнирах, это никого не удивляет (14 чел.). Приятно, что молодое поколение набирает обороты – 20 школьников и студентов с переменным успехом преследовали свои турнирные цели.

В итоге единоличным победителем турнира с 8-ю очками стал представитель Павлова Михаил Раков. На пол-очка отстал от него Евгений Воробьев (Ардатов). Третьим стал Юрий Шевердин из Сарова – у него 7 очков. Интересно, что призеры обошлись без учета дополнительных коэффициентов, что редко случается в подобных турнирах.

Кроме того, призы достались лучшему представителю Вознесенска – Александру  Филатову, самому возрастному участнику соревнований Виталию Чучмаю (Саров) и самой юной участнице – Василисе Васяевой.

И отдельно отметим лучшие результаты среди женщин и школьников. Это Ольга Пучкова из Мухтолова (Ардатовский р-н) и Игорь Чорней из Выксы.

Технические результаты турнира можно посмотреть по ссылке, здесь же полный фотоотчет.

А посмотреть или скачать необработанные фотографии участников в папке «Вознесенское» на Яндекс-диске можно по ссылке,

В.П. Спиридонов.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?