БЛОГ > На Бору подведены итоги чемпионата по шахматам

• Просмотров: 1259

Завершился финал чемпионата г.о.г. Бор 2020 года по классическим шахматам, в котором приняли участие 12 спортсменов.

Основная борьба развернулась между постоянными победителями и призёрами таких финалов Валерием Александровым, Львом Беляевым, Александром Суворовым и двукратной чемпионкой мира среди девочек Вероникой Шубенковой.

Этот квартет уверенно набирал очки в партиях с другими участниками, поэтому огромное значение имели поединки лидеров между собою. Интересно, что волею жребия они играли друг с другом в последних турах. Лучше всех программу-максимум выполнил Л. Беляев, который оказался единственным, кто не проиграл ни разу. Он набрал 10 очков из 11 возможных и в шестой раз завоевал звание чемпиона.

Второе место занял В. Александров с результатом 9,5 очка. А. Суворов и В. Шубенкова набрали по 8,5 очков, но у представителя сильного пола оказались лучше дополнительные показатели.

Хотелось бы отметить и юного Алексея Кривошапкина, который не только набрал 3,5 очка, но и потрепал нервы старожилам финалов.

Все участники финального этапа получили хорошие призы, а тройка победителей - еще и медали и грамоты.