БЛОГ > В селе Камкино прошла межрайонная спартакиада

• Просмотров: 1158

В спартакиаде участвовали школьники и работающая молодежь из Сергача, Уразовки, сельских поселений Сергачского и Краснооктябрьского районов.

В программу были включены соревнования по 8 видам спорта, в число которых вошли и шахматы. В шахматном турнире играли команды из 5 человек (3+2). Лучший уровень подготовки продемонстрировали воспитанники объединения «Белая ладья» Сергачского ДДТ (руководитель Ирина Александровна Пименова). Ребята заняли весь пьедестал почета.

Победу одержала старшая команда «Белая ладья». На втором месте средняя команда. Третье место заняла младшая команда.

Марс Мангушев (1966-1985) - воин-интернационалист. Погиб при исполнении воинского долга в Афганистане. За проявленное мужество награжден медалью «За отвагу» и орденом Красной Звезды (посмертно). Выпускник Камкинской школы, на базе которой ежегодно проводится спартакиада в память о нем.