БЛОГ > Команда СШ-2 Кстово – в четвертьфинале Евролиги U-12!

• Просмотров: 1174

Квартет наших ребят: Александр Борщ, Алексей Суриков, Варвара Кузьмина и Ангелина Шенкер встречались с рейтинг-фаворитом группы - клубом из Ирландии. И хотя оба клуба уже обеспечили себе попадание в четвертьфинал турнира, встреча была очень важной, проигравший отправлялся на встречу с главным фаворитом Евролиги - клубом из Армении.

Борьба была упорной от первой и до последней партии. Игры в рапид не выявили победителя - обе встречи завершились вничью 2:2 (2 победы одержала Ангелина, по одной победе добились Леша и Саша).

Первая встреча в блиц закончилась победой наших ребят 3:1(выиграли Леша, Варя и Ангелина). Казалось, что общая победа не за горами. Но начались вторые партии, и ситуация резко поменялась: Саша, Леша и Ангелина довольно быстро попали в плохие позиции, и только позиция Вари давала надежды на победу. Поражение 3:1 оставляло наших ребят на 2 месте в группе. Ангелина и Саша проиграли, а Леша играл до конца и «залез» в пат. Все стало решаться в партии Вари - нужна была только победа, и она смогла в обоюдном цейтноте дожать своего соперника.

Счет в блице 1,5:2,5 в пользу соперника, и наша общая победа 4,5 на 3,5 вывела кстовских ребят на 1 место в группе. Молодцы! Желаем успехов в четвертьфинале, который состоится в следующее воскресенье!