БЛОГ > Юная шахматистка — героиня газетного номера «Сергачской жизни»

• Просмотров: 1252

- Регина Соколова — удивительная девочка, которая фанатично любит шахматы. Она обладает уникальными природными способностями, - отмечает пресс-секретарь Федерации шахмат Нижегородской области Александр Лысов.

Второй год девочка посещает объединение «Белая ладья» в Центре детского творчества, которым руководит педагог Ирина Александровна Пименова. Регина успешно играет в составе сергачской команды и отстаивает честь Сергача на соревнованиях различного уровня в Нижнем Новгороде и в других городах нашей области.

С декабря 2019 года девочка учится в детской шахматной школе международного гроссмейстера Светланы Чередниченко.

С наступлением карантина шахматные турниры перешли в режим онлайн. Регина много играет и добивается значительных успехов. Недавно она отлично сыграла в межрегиональном онлайн-турнире, посвященном Дню шахмат. Регина победила не только в своей возрастной категории до 10 лет, но и показала лучший результат среди участниц 2006–2009 г.р. Организаторы турнира решили вручить ей золотую медаль в более престижной категории – среди девочек до 14 лет!

Сергачская шахматистка успешно играет в командных турнирах. Выступает за клуб «Молодежный гамбит», объединяющий лучших ребят из Сергача, Княгинина, Лыскова и Большого Мурашкина.

В минувшее воскресенье Регина заняла довольно высокое 9-е место в национальном онлайн-турнире среди детей и взрослых, который организовала международный гроссмейстер Светлана Чередниченко.

Желаем Регине дальнейших успехов!

1. Елена ЛЫСКОВА
  2. Фото автора

газета «Сергачская жизнь»

1. Статья

Стоит добавить, что в день выхода газетного номера Регина завоевала бронзовую медаль среди женщин в турнире СШОР-3 в честь Дня физкультурника и серебряную медаль среди девушек до 14 лет в праздничном турнире СШ-9.

«Регина очень талантливая! Она 100% достигнет самых высоких результатов на мировом уровне!» - такой комментарий оставила на странице «Сергачской жизни» вКонтакте WGM Светлана Чередниченко, тренер с более чем 20-летним стажем.