БЛОГ > «Живые» шахматы вернулись!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1332
  • Новости

На торжественном открытии соревнований всех участников и гостей приветствовала директор фестиваля Татьяна Александровна Хилова. Она отметила, что само название фестиваля «Кубок Надежды» давало НАДЕЖДУ на то, что фестиваль всё-таки, несмотря на все сложности, состоится.

С приветственным словом выступил президент ФШНО Илья Асафович Завиваев. Руководитель федерации сказал теплые слова в адрес нижегородцев и гостей города,

- Мы бесконечно счастливы, что фестиваль состоялся! Мы все долго ждали и дождались, что «живые» шахматы возвращаются в нашу жизнь. Нижегородская земля среди первых в стране проводит шахматные соревнования, - отметил Илья Асафович.

Президент ФШНО поблагодарил министерство спорта Нижегородской области в лице министра спорта Артема Аркадьевича Ефремова, дирекцию по проведению зрелищных мероприятий в Нижегородской области в лице директора Валерия Юрьевича Мочалова, а также администрацию стадиона «Нижний Новгород» в лице директора Поплавского Дмитрия Михайловича за помощь и поддержку.

В период проведения турнира, несмотря на сильную занятость в этот день, наш фестиваль посетил министр спорта Нижегородской области Артем Аркадьевич Ефремов. Он отметил, что шахматы — один из самых увлекательных и стремительно развивающихся в регионе видов спорта. Также фестиваль посетил Валерий Юрьевич Мочалов, руководитель дирекции по проведению зрелищных мероприятий Нижегородской области.

С учетом новых требований к проведению соревнований было решено провести фестиваль на стадионе «Нижний Новгород». Это решение федерации шахмат оказалось очень удачным! Фестиваль проходит в невероятно комфортной обстановке. Условия, в которых играют спортсмены, соответствуют лучшим европейским стандартам проведения шахматных соревнований. Просторный и уютный зал, отдельный стол для каждой пары игроков, замечательный вид из больших окон — всё это создает необычайно благоприятную атмосферу.

Фото Марии Влезько.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?