БЛОГ > Открытие сезона

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1202
  • Новости

Инициаторами соревнований стали энтузиасты из с. Дивеево, на приглашение которых откликнулись шахматисты 5-и районов Нижегородской области (Выкса – 13 чел., Дивеево – 12 чел., Мухтолово – 5 чел., Вача и Кулебаки – по 3 чел.).

Возрастной состав участников: 7 ветеранов, 10 взрослых и 19 школьников. Отметим участие в турнире 6-ти представительниц прекрасного пола. Межрайонный рапид в 9 туров по «швейцарке», посвященный Дню физкультурника, проходил в минувшее воскресенье в уютном помещении на базе Центральной Дивеевской библиотеки.

Весь турнир борьба с переменным успехом велась между тремя шахматистами, имеющими самый высокий рейтинг, но неожиданно на финише в спор между лидерами вмешался Валерий Стучаев из Выксы. В итоге призовые места распределились следующим образом: первое место занял Владимир Шилин из Выксы, у него 7,5 очков. Сергей Крючков из Мухтолово с 7 очками стал вторым. И третьим призёром с 7-ю очками, но с худшим коэффициентом стал Валерий Стучаев.

Детские призы распределились следующим образом: по 5,5 очков сразу у двух юношей, но у Кирилла Бурцева (Дивеево) лучший коэффициент, и он победитель. Второе место за Григорием Пучковым (Мухтолово). И третье место с 5 очками занял Игорь Чорней (Выкса).

Все призеры были награждены грамотами и медалями. Победителям были вручены Кубки.

Информацию о технических результатах турнира можно посмотреть здесь.

Информация В.П. Спиридонова, председателя Федерации шахмат Выксы.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?