БЛОГ > Мемориал Щипанова в Муроме

• Просмотров: 1552

С большой осторожностью, с применением масочной системы и дезинфекции рук администрации некоторых городов и поселков дают разрешение на проведение шахматных соревнований. На этот раз 27 сентября 2020 г выксунцы совместно с нашими коллегами из Вачи приняли приглашение на традиционный детский «Мемориал Н. М. Щипанова», который состоялся в спортивной школе «Ока».

В турнире приняли участие 42 человека (2004 года рождения и моложе): Муром – 26 чел., Выкса – 9 чел., Вача – 2 чел. и Мурманск – 1 чел.). В старшей группе играли 16 спортсменов. В младшей группе было 26 участников. В турнире участвовали 7 девочек.

Соревнования проходили по «швейцарке» в 9 туров с регламентом 10 мин + 5 сек на ход.

В результате упорной и эмоциональной борьбы победителем турнира с 7,5 очками стал Владислав Лашин (Муром).

В номинации по старшей группе второе место занял Александр Ваняев (Выкса).

Среди младшей группы главный приз завоевал Иван Аникин (6,5 оч.). на втором месте Павел Зайцев (6 оч.), и третье место за Матвеем Селедчиком (5,5 оч.). Все они из Выксы.

Среди девочек первое и второе места завоевали шахматистки из Мурома. Третье место за Василисой Васяевой (Вача, 5очков).

Призеры были награждены грамотами, медалями, сладкими призами и игрушками. Победителю вручен кубок.

Информацию о технических результатах турнира можно посмотреть здесь.

Вячеслав Спиридонов, председатель федерации шахмат Выксы.