БЛОГ > Шахматный турнир в Дивееве

• Просмотров: 1117

Соскучившись по живым шахматам, многие шахматисты с большим энтузиазмом откликнулись на приглашение дивеевских коллег на межрайонный турнир, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Именно в честь этой даты администрация села Дивеево настаивала приурочить это соревнование, которое проходило 20 декабря по «швейцарке» в 9 туров с регламентом 10 мин плюс 5 секунд на базе Дивеевской центральной библиотеки.

Всего в соревнованиях участвовало 38 человек из шести районов Нижегородской области (Ардатов – 1 чел., Вознесенское – 1 чел, Выкса – 19 чел., Дивеево – 10 чел., Кулебаки – 4 чел. и Мухтолово – 3 чел.). Возрастной состав участников: 20 взрослых, из них 5 ветеранов, и 18 школьников, кроме того, играли 5 представительниц прекрасного пола.

Организаторы из с. Дивеево проводят уже второе соревнование подобного формата в этом году.

В итоге призовые места распределились следующим образом: первое место с 7,5 очками занял Дмитрий Конкин из Выксы. Евгений Воробьев из Ардатова с 7-ю очками стал вторым. И третьим призёром также с 7-ю очками, но с худшим коэффициентом стал Владимир Шилин (Выкса).

Среди детей первое место с 6-ю очками, как и в прошлый раз, занял Кирилл Бурцев (Дивеево). Второе место с 5,5 очками за Максимом Немкиным (Выкса). И на третьем месте с 5 очками стал также представитель хозяев Борис Соколовский.

В номинации среди девочек призёрами стали Анастасия Мищенко (1-е место, Дивеево), Татьяна Футина (2-е место, Выкса) и Арина Кочкурова (3-е место, Выкса).

Все призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.