БЛОГ > Ответ ШФНО по вопросам «Белой Ладьи 2015»

  • Смирнова Анастасия
  • Просмотров: 3798
  • Новости
 
Уважаемая Татьяна Алексеевна!

            В ответ на Ваше письмо от 09 апреля 2015 года по поводу финальных отборочных соревнований Нижегородской области "Белая Ладья" хотим сообщить следующее:

            1. По положению "О соревнованиях по шахматам "Белая Ладья" среди команд общеобразовательных организаций Нижегородской области" в финальный этап соревнований допускаются 2 команды от Восточной зоны в случае проведения зональных отборочных  соревнований и только одна команда от зоны, не проводившей отборочные соревнования. В Восточной зоне, центром которой является город Кстово, зональные отборочные соревнования проведены не были (были проведены соревнования только между командами города Кстово). Поэтому по Положению в турнире могла принять участие только 1 команда от Восточной зоны.

До начала турнира организаторы неоднократно созванивались с представителями команд и предупреждали об этом.

Тем не менее, на финальные соревнования от Восточной зоны приехало 3 команды. На собрании представителей всех команд, чтобы не травмировать детей, приехавших из области, и не отсылать их обратно, голосованием было принято решение о допуске к соревнованиям всех команд.  Но так как отбор в Восточной зоне проведен не был (а также чтобы не ущемлять права детей из зон, проводивших отборочные соревнования), претендовать на призовое место имела право только одна команда от Восточной зоны, показавшая лучший результат.

            2. По итогам турнира первое место заняла команда лицея № 7 г.Кстово и получила право представлять Нижегородскую область во Всероссийских соревнованиях. Команда школы № 3 г. Кстово заняла 2-е место (за что и была награждена ценными призами!), но т.к. отбор в зоне проведен не был и  претендовать на призовое место имела право только одна команда, показавшая лучший результат, то медалями за второе место была награждена команда лицея № 40 г.Н.Новгорода. Третье призовое место заняла команда г.Бор.

            Благодарим родителей за активное участие в конструктивном обсуждении регламента турнира Белой Ладьи. Все замечания будут учтены. Надеемся на понимание и сотрудничество. 

С уважением, оргкомитет финального этапа "Белой Ладьи"

 

КОММЕНТАРИЕВ: 47
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?