БЛОГ > Итоги нижегородского спортивного года

• Просмотров: 1036

Приятно, что в число 8-ми самых значимых событий вошел старт проекта «Шахматы на стадионе», когда в перерыве футбольного матча партию в блиц сыграли титулованные шахматистки Эмилия Завиваева и Варвара Кузьмина.

Вот что пишет издание:

1. Новые возможности стадиона

Как чаще использовать главную спортивную арену города? Оказывается, на ней можно сыграть в… шахматы. Да и ещё прямо во время футбола.

В перерыве матча первенства ФНЛ между «Нижним Новгородом» и «Шинником» двукратная победительница первенства Европы Эмилия Завиваева и чемпионка мира среди младших девочек Варвара Кузьмина сыграли в блиц. Трансляцию партии с живым комментарием тренера спортивной школы №9 Антона Яценко на мониторе стадиона наблюдали без малого 3500 зрителей.

Партия закончилась в пользу более опытной Эмилии Завиваевой. А ФК «Нижний Новгород» в той встрече разгромил соперника – 3:0.»