БЛОГ > Никита Поморцев и его друзья

• Просмотров: 1106

Никита, Ольга и Илья из городецкой шахматной семьи Поморцевых, известной на всю область, создали на портале Lichess свой клуб. Команда, которая получила название Nikita & friends, участвует в различных интернет-соревнованиях и добивается заметных успехов.

Так, 10 февраля в лиге Champions международного турнира Career клуб занял престижное 4 место. Для того чтобы войти в «Чемпионский» дивизион, команда преодолевала ступеньку за ступенькой, проходя лиги Qualification («Квалификация»), Amateurs («Любители»), Stars («Звезды»), Professionals («Профессионалы») и Super («Супер»).

Турнир в лиге Super команда выиграла 27 января, опередив второго призера, клуб Lichess Master из Венесуэлы, на 22 очка.

13 февраля клуб Nikita & friends занял почетное 5 место в элитном дивизионе Yellow sector международных соревнований TEAM ILS.

В число активных участников клуба, помимо двух братьев и сестры Поморцевых, входят Иван Пухов (Павлово), Андрей Махов (Городец), Никита Панкратьев (Городец), Андрей Дождев (Балахна) и некоторые другие шахматисты.