БЛОГ > Стартовал XVII Кубок РГСУ Moscow-Open

• Просмотров: 1009

Эти соревнования имеют статус этапов Кубка России.

В женском турнире играют 76 участниц из 5 стран, в том числе 33 титулованных шахматистки. В ТОП-3 стартового списка входят IM Анастасия Боднарук (2443), GM Валентина Гунина (2427) и IM Марина Гусева (2379).

Нижегородскую область представляют FM Екатерина Гольцева (2295, 7 место в стартовом листе), WFM Алена Корчагина (2132, 19 место), WCM Эмилия Завиваева (1826, 48 место) и Ангелина Шенкер (1652, 61 место).

В первом туре Екатерина Гольцева выиграла у Анастасии Ивановой (1830). Алена Корчагина победила Надежду Хачатрян (1665). Эмилия Завиваева уступила WFM Анастасии Протопоповой (2261). Ангелина Шенкер проиграла WFM Виктории Лоскутовой (2096).

В мужском турнире играют 160 человек из 8 стран, в том числе 44 титулованных спортсмена, из которых 9 гроссмейстеров. В Кубке России играет Артем Шинкаров (1978). Он в стартовом листе на 82 строчке. В первом туре нижегородец уступил GM Илье Ильюшеноку (2534), третьему номеру стартового списка.

Сегодня на Moscow-Open состоится второй тур. Начало в 16 часов. Болеем за наших!