БЛОГ > Рапид в Муроме

• Просмотров: 1041

Соскучившись по живым шахматам, шахматисты близлежащих городов, в том числе и Выксы, приняли приглашение муромлян на участие в турнире, посвященном Дню защитника Отечества.

На соревнования зарегистрировались 55 человек: из Вачи приехали 11 человек, из Дивеева и Кулебак – по 3 человека, из Мухтолово – 1 человек, из Выксы – 18 человек, хозяева выставили 19 человек. Участвовали, в частности, 8 ветеранов, 17 детей до 16 лет и 8 представительниц прекрасного пола.

За последние три года – это рекордное количество участников для Мурома, больше было только на гандикапе в 2018 году.

Соревнования проходили по «швейцарке» в 11 туров с регламентом 10 мин + 5 сек.

Первые два места заняли хозяева турнира Виталий Фролов (9 очков) и Андрей Шаронов (8,5 очков). На третьем месте с 8-ю очками финишировал представитель Вачи Павел Васяев.

В номинации среди ветеранов победителями стали муромляне Анатолий Прняничников, Александр Кузякин (у обоих по 6,5 очков) и Владимир Шилин из Выксы (6 очков).