БЛОГ > В Серпуховском рапиде сыграли достойно

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1113
  • Новости

В турнире Open играли 157 шахматистов из России и пяти стран бывшего Союза. Среди участников 42 титулованных спортсмена, в том числе 7 GM, 4 WGM, 13 IM.

Нижегородскую область представляли 5 человек. Дмитрий Гольцев набрал 7 очков из 11 и занял 23 место с небольшой прибавкой рейтинга. Отметим победы спортсмена СШ-9 над IM Алексеем Горбатовым и Дмитрием Цоем, а также ничью с GM Эльдаром Гасановым.

Егор Лисин также набрал 7 очков, заняв с учетом дополнительного показателя 31 место. В стартовом списке он был 78-м. Свой рейтинг Егор повысил на 66 пунктов. В активе нижегородца выигрыш у WGM Динары Дорджиевой, ничьи с IM Ольгой Баделько и WGM Александрой Мальцевской.

Сергей Шурыгин тоже финишировал с 7 набранными очками. По дополнительному показателю он на 36 месте.

Хорошую игру показал вчера Александр Ерин. Воспитанник СШОР-3, занимавший в стартовом листе 124-ю строчку, набрал 6 очков и занял 66 место. Прибавка к рейтингу получилась весомой - 82 пункта! Среди партий, сыгранных Александром, выделим победный поединок с CM Тимуром Ёналом.

Федор Калашников смог вчера набрать 3,5 очка, повысив свой коэффициент Эло на 35 пунктов.

В турнире до 13 лет играли 80 мальчиков и девочек. Никита Уруев набрал 4,5 очка из 7, заняв 21 место, ровно то же, что и в стартовом списке. Прибавка к рейтингу составила 14 пунктов. Николай Ерин в этом же турнире набрал 2,5 очка.

Турнир до 15 лет собрал 58 юношей и девушек. Александр Кругов с 4 очками, набранными в 7 турах, стал в итоге 21-м, поднявшись по сравнению со стартовым листом на 8 позиций.

Фото Валерия Ерина (из архива).

  1. Опен
  2. До 13 лет
  3. До 15 лет
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?