БЛОГ > Рекорд Егора Сергеева!

• Просмотров: 938

Вчера Егор Сергеев добился уникального достижения! Воспитанник Княгининской спортивной школы сыграл 17 партий (все с берсерком!) и набрал рекордные 62 очка. Егор занял первое место среди 240 участников! Поздравляем!

Успешно сыграл в турнире за «Молодежку» Илья Гареев, набравший 33 очка. У него 5 место в личном зачете. Отметим и Эдуарда Бааклини (25 очков).

В итоге «Молодежный гамбит» завоевал первое место среди 23 команд - 166 очков. Наши поздравления!

Особую значимость победе придает тот факт, что вчера в Первой лиге были необычайно сильный состав участников и невероятно высокая конкуренция. Здесь вынужденно сыграли команды СШ-2 (Кстово), СШ имени А. Карпова (Дзержинск) и «Лидер» (Нижний Новгород). Их перевели из Высшей лиги за неучастие в турнире неделю назад, когда шел Кубок Минина.

Приятно отметить, что команды нашего региона заняли первые четыре места в турнире. Поздравляем СШ-2 и СШ имени А. Карпова с возвращением в «Вышку»!

Кстовская команда, занявшая 2 место, набрала 149 очков. Лучший результат показал Владислав Скворцов, который с 38 очками стал третьим в личном зачете. Поздравляем! Среди кстовчан отметим также Ивана Чернова (26 очков) и Матвея Пятницына (24 очка).

Дзержинская СШ финишировала третьей, набрав 140 очков. Иван Архипов, в активе которого 41 очко, занял 2 место в личном зачете. Наши поздравления! Выделим еще Константина Садовникова, набравшего 23 очка.

Клуб «Лидер» набрал 138 очков и занял 4 место. Пожелаем этой команде через неделю оформить возвращение в Высшую лигу! Наибольшее количество очков (29) набрал Николай Челядинов. Он стал 9-м в личном зачете! А ведь Коля младше самых старших ребят в этой возрастной группе на 5 (!) лет. У Тимофея Вадеева 24 очка.

Дзержинская шахматная школа заняла 12 место - 86 очков. Лучшими в команде стали юная звездочка Богдан Иванков и Андрей Косицин, у них по 16 очков.