БЛОГ > С днем рождения, Илья!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1655
  • Новости

Это удивительный человек, поражающий своей неиссякаемой энергией, твердой волей, стойким характером и стремлением к победе!

Илью я знаю буквально с самого рождения. Мы с его отцом, Асафом Владимировичем, были очень дружны. В апреле 1983 года меня избрали 2-м секретарем райкома комсомола, а Асаф работал там заведующим орготделом.

Тогда мы познакомились и быстро подружились, благодаря общим увлечениям. Это и футбол (оба – болельщики Спартака), и литература (в семье Завиваевых тогда была лучшая и самая большая семейная библиотека в Княгинине), и музыка (Высоцкий – наше всё!)… И, конечно, шахматы. Мы постоянно устраивали матчи до 10 побед. Я был посильнее, прежде всего, в теории. Асаф же брал азартом, целеустремленностью, волей к победе (Илья весь в папу!).

Прекрасно помню, как мы с Асафом выпивали 29 июля 1983 года за здоровье новорожденного Ильи и его мамы, Ларисы Ивановны.

Наша дружба с Асафом продолжалась долгие годы. Очень жаль, что он рано ушел из жизни. Упорно боролся с тяжелой болезнью, которая, увы, оказалась сильнее. Я уверен, что с небес душа Асафа радуется успехам сына и, конечно, победам внучек!

Илья, можно сказать, рос на моих глазах. Он рано увлекся шахматами. Папа передал ему любовь к этой игре. Илья и мой сын Дмитрий, который на год младше, постоянно выступали за команду школы в шахматных турнирах, которые я судил. Илья неизменно играл на первой доске.

С Ильей-старшеклассником мы частенько спорили на политические темы, когда я приходил к Завиваемым в гости. И он всегда с удивительной твердостью отстаивал свою позицию.

Сегодняшний именинник стал первым юношей за всю историю Княгининской школы, получившим золотую медаль! Я был горд тогда за Асафа и очень рад за Илью!

Поступив в институт, Илья решил избавить родителей от денежных затрат на него. И стал работать. Нынешний успешный бизнесмен начинал с работы дворником. Позднее Илья создал с нуля свою компанию, заработав в студенческие годы стартовый капитал. Поразительно!

После того как Илью избрали президентом шахматной федерации области, я радовался не столько за него, сколько за нижегородских шахматистов. Даже не сомневался, что он очень многое сделает для развития в регионе любимой игры, направляя на это свою энергию и вкладывая личные денежные средства.

Президент федерации – инициатор и организатор фестивалей, детских Кубков России, первенства ПФО в Нижнем и других, как сейчас говорят, проектов. Уверен, что он сделает еще много полезного и нужного на своем посту!

Илья, искренне поздравляю тебя с днем рождения! Желаю семейного счастья, процветания бизнеса, всяческих успехов и благополучия! Всегда помни, что ты нужен нижегородским шахматам!

  1. Александр Лысов.
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?