БЛОГ > А что там в шахматах онлайн?

• Просмотров: 1617

В июне-июле состоялось немало турниров вживую, включая 13 этапов детского Кубка России с участием нижегородских шахматистов. В эти 2 летних месяца как-то само собой отошли в тень интернет-соревнования. Сейчас есть возможность обзорно рассказать о том, как в последние дни играли наши спортсмены в онлайн-турнирах.

В субботу, 24 июля, победно выступила в межклубном турнире младшей группы команда «СШ 2 Кстово 2013». Набрав 123 очка, юные кстовчане уверенно завоевали 1 место! Илья Арефьев занял 2 место в личном зачете (35 очков)! Александр Суриков стал третьим (28 очков)!

В воскресенье команда спортивной школы №2 успешно сыграла в турнире средней группы (2010 г.р. и младше). Набранные 169 очков обеспечили 1 место! Алексей Суриков (37 очков) победил в личном зачете! Матвей Лапин (26 очков) занял 2 место! На 3 месте финишировал Егор Сергеев (23 очка)! Команда «Молодежный гамбит» стала четвертой.

Вчера команда Shinkarovteamchess заняла 3 место в дивизионе 3-А международого блицтурнира Lichess Liga! Отлично сыграл Андрей Скворцов! У него 14 побед, 3 ничьи и 1 поражение. В итоге 54 очка и 2 место в личном зачете! Андрей всего 2 очка уступил победителю GM Торстену Хаубу, чемпиону Германии по блицу 2006 года, и на 3 очка опередил третьего призера GM Анте Шарича из Хорватии. Отметим, что у шахматиста из Сарова гроссмейстерский онлайн-рейтинг в блиц - 2716!

«Северный гамбит» занял вчера 5 место в дивизионе 3-В. В воскресенье, 1 августа, клубы Shinkarovteamchess и «Северный гамбит» сыграют вместе в одном турнире. Будет интересно! Блиц с контролем 3+0, начало в 21 час. Ссылка для регистрации.