БЛОГ > В Брянске прошел блицтурнир

• Просмотров: 2065

Блиц собрал 249 участников, среди которых – 75 титулованных шахматистов, в том числе 29 GM и 2 WGM. Регламент турнира предусматривал 11 сдвоенных туров.

Победу в блице одержал GM Алексей Сарана из Москвы, набравший 18 очков.

Успешно шел вчера по турнирной дистанции FM Дмитрий Гольцев. Нижегородец в 17-20 турах одержал 4 победы подряд, выиграв по 2 раза у FM Владимира Симакова (Брянск) и WGM Александры Мальцевской (Москва). Перед двумя заключительными турами спортсмен СШ-9 делил 13-16 места. Последним соперником Дмитрия стал GM Артем Тимофеев (Казань). Гроссмейстер оба раза оказался сильнее. В итоге Дмитрий с 14 очками занял 26 место (в стартовом списке он 35-й).

Егор Лисин набрал 12 очков. В итоговой таблице воспитанник СШ-9 на 80 месте (в стартовом листе у него было 111 место). Егор повысил свой рейтинг в блице на 40 пунктов.