БЛОГ > Эмилия Завиваева начала с победы Фестиваль в Сочи

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1000
  • Новости

Вчера после завершения торжественной церемонии открытия l Международного детского шахматного фестиваля City Park Chess Festival состоялся блиц.

Участникам предстояло сыграть по 9 партий с контролем времени 5'+3''. Борьба за победу получилась острой и напряженной. После четвертого тура таблицу возглавили Эмилия Завиваева (категория Д-16) и Тристан Кварацхелия (Ю-14), одержавшие по 4 победы.

В пятом туре лидеры сыграли между собой вничью. После чего нижегородка и представитель Сочи продолжили победное шествие по турнирной дистанции.

В итоге по лучшему дополнительному показателю победительницей турнира стала Эмилия! Тристан завоевал серебро. У обоих триумфаторов блица по 8,5 очков.

Третье место занял Аскар Аджинджал (Краснодарский края, Ю-14) - 6,5 очков. Столько же очков набрала и Эвелина Завиваева (Д-12). Но ее коэффициент оказался чуть хуже. В результате Эвелина – на четвертом месте.

Алена Старостина (Д-16) с 6 очками заняла шестое место. Отметим также Кристину и Ангелину Завиваевых (Д-8), которые набрали по 5 очков и вошли в ТОП-8.

Поздравляем наших участниц с успешным выступлением!

В ходе церемонии закрытия Фестиваля будут награждены сильнейшие в 12 (!) категориях, так что лауреатов блицтурнира окажется много.

  1. Результаты
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?