БЛОГ > GM Татьяна Косинцева дала сеанс одновременной игры

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 824
  • Новости

Вчера в рамках Международного детского фестиваля City Park Chess Festival состоялось одно из самых ярких и запоминающихся событий. Международный гроссмейстер, двукратная победительница шахматной Олимпиады Татьяна Косинцева провела сеанс одновременной игры на 28 досках. Знаковое спортивное мероприятие проходило в уютном Конгресс-холле City Park Hotel Sochi.

Во вступительном слове организатор City Park Chess Festival, президент ФШНО Илья Завиваев отметил, что участникам Фестиваля предоставлена уникальная возможность сыграть с легендой российских и мировых шахмат.

Немного снизить накал напряжения у юных спортсменов помогла познавательно-развлекательная викторина.

Более 5 часов продолжалась борьба с заслуженным мастером спорта. Ребята стремились показать свою лучшую игру. В ходе сеанса Илья Асафович брал интервью у каждого участника.

В итоге Татьяна Косинцева одержала победу во всех 28 партиях. Возможно, мечта победить или сыграть вничью с титулованной шахматисткой осуществится у кого-то из ребят через год, на втором Фестивале City Park Chess.

В программу воскресного дня вошли также кулинарный мастер-класс, организованный в респектабельном ресторане отеля, и незабываемая экскурсия по памятным местам города Сочи.

Начавшаяся неделя принесет участникам Фестиваля еще много интересного и увлекательного!

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?