БЛОГ > Июньский «Гамбит»

  • Смирнова Анастасия
  • Просмотров: 3414
  • Обзоры С.Шулаковой

С 15 по 21 июня в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №9 проводился открытый городской турнир по шахматам «Гамбит-2015». В нем приняли участие 63 шахматиста из Нижнего Новгорода, Кстово и Арзамаса.

Турнир «Гамбит» традиционно проводится в июне, собирает сильный и примерно равный состав участников и дает возможность ребятам повысить свой разряд и уровень игры.

Турнир КМС и 1 разрядов (37 участников)

Первое место в турнире заняла нижегородка Алена Корчагина (СДЮСШОР №3, тренер – В.В. Купоросов), сделавшая всего одну ничью в турнире и набравшая 6,5 очка из 7.
Второе место занял кстовчанин Денис Сакуло (ДЮСШ №2, тренер – А.Н. Рубцов), набравший 5,5 очка и также прошедший турнир без поражений.
Третье-седьмое места поделили пятеро учащихся, но по коэффициенту бронзу завоевал Владимир Власов (Н.Новгород, СДЮСШОР №3, тренер – С.Е. Войцеховский).
Приз за лучший результат среди девушек получила Дарья Шелепнева из Арзамаса (СДЮСШОР №3, тренер – С.Е. Войцеховский).
Самым младшим участником турнира стал 8-летний Кирилл Иванов.

Турнир 2 разрядов (10 участников)

Первое-второе места поделили Никита Кривов и Артем Шелепнев, набравшие по 6 очков из 7, и хотя Артем выиграл у Никиты, коэффициент Бухгольца оказался выше у кстовчанина. Никита Кривов (Кстово, ДЮСШ №2, тренер – А.Н. Рубцов) занял 1 место в турнире, Артем Шелепнев занял 2 место (Арзамас, СДЮСШОР №3, тренер – С.Е. Войцеховский).
Третье место досталось Илье Крайнову (Кстово, ДЮСШ №2, тренер – Т.В. Шадрина)
Самой младшей участницей турнира стала 6-летняя Эвелина Завиваева.

Турнир 3 разрядов (16 участников)

Первое место в турнире со 100 %-ным результатом заняла Виктория Спирина из Кстово (ДЮСШ №2, тренер – А.Ю. Кривоногов), 7 очков из 7.
Второе-третье места поделили двое шахматистов, набравших по 5 очков из 7, и только второй коэффициент выявил серебряного призера. Второе место занял Роман Лапаев (Н.Новгород, ДЮСШ №9, тренер – С.Б. Вифлеемская), третье место у Арсения Волкова ((Н.Новгород, ДЮСШ №9, тренер – Ж.Э Шендрик). 
Лучший результат среди девушек показала кстовчанка Полина Шабанова (ДЮСШ №2, тренер – А.Ю. Кривоногов).
Самый младший участник турнира 5-летний Даниил Масленников (Н.Новгород, тренер К.С. Винокуров) показал отличный результат и занял 5 место в турнире!

Поздравляем победителей и призеров турнира «Гамбит»!

Желаем всем хорошо отдохнуть и с удовольствием позаниматься летом шахматами!

Материал и фото подготовила Светлана Шулакова
Технические результаты
Все фото - на сайте ДЮСШ №9 dush9-nn.ru
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?