БЛОГ > Поздравляем спортсменов СШ-9!

• Просмотров: 898

Вчера в Самарской области завершился турнир с участием лучших шахматистов страны, проживающих в сельской местности. Перед последним туром Александр Ерин отставал от лидера на пол-очка. В заключительной партии он смог переиграть соперника в непростом эндшпиле. Александр набрал 7,5 очков из 9, пройдя турнирную дистанцию без поражений. Лидер в последнем туре сыграл вничью, у него тоже стало 7,5 очков, но с лучшим дополнительным показателем. В итоге шахматист из поселка Большое Козино завоевал серебряную медаль!

Кроме того, Александр занял второе место среди юношей до 15 лет! Победитель турнира тоже входил в эту же возрастную категорию.

Никита Уруев стал вторым среди мальчиков до 13 лет! В общем зачете у него 7 место (6,5 очков).

Поздравляем Александра и Никиту, их родителей и тренера Сергея Александровича Шурыгина, у которого ребята занимаются теперь в СШ-9!

В турнире играли еще два школьника из поселка Большое Козино. Александр Кругов набрал 5 очков и занял 35 место среди 104 участников. У Николая Ерина тоже 5 очков и 45 место.

Фото с сайта Федерации шахмат Самарской области.