БЛОГ > Екатерина Гольцева – в полуфинале!

• Просмотров: 849

FM Екатерина Гольцева (2294) вновь выиграла у IM Марины Гусевой (2392). Итоговый счет в их поединке 2:0.

Сегодняшнюю партию можно посмотреть здесь

Отметим, что воспитанница СШ-9 третий год подряд играет в финале Кубка России. Согласитесь, это серьезное достижение! В 2019 году наша шахматистка вышла в полуфинал, где уступила будущей победительнице Оксане Грицаевой. В прошлом году Екатерина в первом раунде проиграла Анастасии Боднарук, которая стала тогда обладательницей Кубка. Фото из архива сайта ФШ напоминает о том поединке.

В полуфинале нынешних соревнований Екатерина вновь могла сыграть с Анастасией. Но в первом круге гроссмейстер из С-Петербурга несколько неожиданно уступила WFM Маргарите Лысенко. В итоге соперницей нижегородки станет подмосковная спортсменка.