БЛОГ > Екатерина Гольцева – в финале Кубка!

• Просмотров: 849

Сегодня нижегородская шахматистка стала победительницей полуфинального раунда, одолев в упорнейшей борьбе Маргариту Лысенко.

Сначала соперницы завершили вничью партию с классическим контролем. Счет сохранился равным 1:1.

Далее по регламенту состоялись две партии в рапид с контролем 15+10. Первую из них белыми выиграла спортсменка из Подмосковья. Перед Екатериной стояла сложная задача – отыграться во второй быстрой партии. И это воспитаннице СШ-9 удалось!

Счет вновь стал ничейным. Судьба путевки в финал решалась в армагеддоне. Екатерина, игравшая черными, имела 4 минуты на партию. У соперницы на часах было 5 минут. (Добавление 3 секунды могло начаться только с 61 хода).

Проявив сильный характер и волю к победе, наша шахматистка смогла выиграть решающую партию! Впервые Екатерина Гольцева сыграет в финале Кубка России!

Ее соперницей станет Баира К ванова. Спортсменка из Саратовской области победила в полуфинале Ольгу Гиря из Ханты-Мансийска со счетом 1,5:0,5.

Болеем за Екатерину в финальном поединке!

Вот как отозвался о ней главный судья турнира Николай Степаненко на сайте Федерации шахмат ХМАО-Югра:

- Она молодая звездочка, и на нее большая надежда.