БЛОГ > Рождественский турнир в Дивееве

• Просмотров: 947

Не взирая на плохие погодные условия, шахматисты восьми близлежащих населенных пунктов откликнулись на приглашение коллег из Дивеева и приехали на традиционный Рождественский турнир по быстрым шахматам.

На этот раз в соревнованиях участвовало 29 человек: 9 участников играли у хозяев, 8 – из Выксы, 4 – из Вачи, 3 – из Кулебак, 2 – из Мухтолова и по одному из Арзамаса, Вознесенского и Выездного. Радует, что подобный формат не пугает детей (их было 12 человек) и представительниц прекрасного пола (6 человек).

С самого старта лидерство захватил Павел Васяев из Вачи, но на финише он все-таки потерял дважды по пол-очка, и его настиг Владимир Шилин из Выксы. У обоих в итоге по 8 очков, но по дополнительным коэффициентам победителем стал Павел Васяев. И третье призовое место с 7-ю очками занял Сергей Холодов из Выксы.

В номинации среди ветеранов первенствовал Василий Лобачев из Кулебак, второе и третье места поделили хозяева турнира Александр Метейкин и Александр Рассказов.

Среди юношей до 17 лет уверенно выступил Павел Котов из Выездного, он набрал 5,5 очков и занял 5 место в общем зачете. Второе и третье места с 5-ю очками поделили выксунские шахматисты Игорь Футин и Евгений Автонеев.

У женщин победительницей в очередной раз стала Ольга Пучкова из Мухтолова (5 очков). Второе место заняла Ирина Вегера (4,5 очка), и третье у Василисы Васяевой (3,5 очка), обе – из Вачи.

Все призеры были награждены грамотами и призами, а победители во всех номинациях еще и кубками.