БЛОГ > Кубок Надежды 2022

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 19070
  • Положения

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в 42-ом Всероссийском шахматном фестивале «Кубок Надежды – 2022», который будет проходить с 12 по 21 августа 2022 года в комфортных  условиях ресторанного зала стадиона «Нижний Новгород», расположенного в центре Нижнего Новгорода на Стрелке – уникальной достопримечательности нашего города, где происходит слияние рек Волги и Оки!

В этом году программу фестиваля впервые открывает парный шахматный турнир «Chess Queen». В турнире могут принять участие все желающие - от любителей шахмат до профессионалов. Победителям и призерам соревнования будут вручены оригинальные призы, так же приз получает самая винтажная пара турнира.

 В этот же день, 12 августа, по завершению парного турнира состоится блицтурнир для любителей быстрой, активной игры.

Следующим соревнованием программы 13 августа (суббота) запланировано проведение одного из самых популярных турниров, что показывает ежегодный активный рост участников соревнования, турнир по быстрым шахматам. Соревнование включает в себя 2 турнира с разделением по рейтингу.

Хотите провести воскресный день в кругу семьи на борту комфортабельного теплохода «Москва»? Мы предоставляем вам такую возможность! 14 августа, в воскресный день, специально для вас будет проведён Всероссийский семейный круиз-турнир, где вы сможете не только получить удовольствие от игры в шахматы, но и полюбоваться прекрасными видами набережной реки Волги.

С 15 августа по 20 августа состоятся классические турниры по шахматам: Этап детского Кубка России и Оpen – турнир. Все подробности о выше перечисленных соревнованиях Вы сможете найти в опубликованных проектах положений. Уже открыта предварительная регистрация на Этап ДКР. На блицтурнир, турнир по быстрым шахматам, open – турнир электронная регистрация будет открыта в течение завтрашнего дня.

На весь период проведения фестиваля вас ждёт обширная культурно-развлекательная программа, включающая в себя  обзорную экскурсию по Нижегородскому Кремлю, автобусную экскурсию по Нижнему Новгороду, посещение «Нижегородской Ярмарки».

2022 год  объявлен  годом народного искусства. Нижегородская область  издавна славится народными промыслами, нижегородские мастера  прославляют нас своими работами по городецкой и семеновской росписи, гжель. Мы посвящаем наш фестиваль «Кубок Надежды – 2022» народному искусству Нижегородской области!

До встречи на 42-ом Всероссийском шахматном фестивале «Кубок Надежды – 2022»!

С уважением, Хилова Татьяна Александровна, директор Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Надежды – 2022» 

Ссылки на регистрацию:

Проекты положений:

КОММЕНТАРИЕВ: 1
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?