БЛОГ > Итоги 3-го этапа Кубка Эмилии

• Администратор сайта
  • Просмотров: 3139

Турнир создан президентом ФШНО Ильей Асафовичем Завиваевым в 2013 году и назван в честь старшей дочери Эмилии, двукратной чемпионки Европы среди девочек.

5 апреля в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №15 состоялся 1-й этап «Кубка Эмилии-2015» (40 участников). Победил нижегородский мастер спорта Леонид Головин.

14 июня в Дзержинске в «ДЮСШ им. А.Е. Карпова» прошел 2-й этап «Кубка Эмилии» (51 человек). 1 место вновь занял мастер спорта Леонид Головин.

30 августа состоялся 3-й этап Кубка. Турнир проходил в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №9 и собрал 52 шахматиста из Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска, Павлово, Бора, Балахны, Воскресенска и Ростовской области.

Борьба за первое место шла с первого до последнего тура, лидеры менялись, но в итоге победу вновь завоевал мастер спорта Леонид Головин, набрав 12 очков из 15. Леонид выиграл три этапа «Кубка Эмилии» подряд, и это новый рекорд!

2-3 места поделили двое шахматистов, набравших по 11 очков из 15, и только показатель перфоманса решил их судьбу.

Второе место занял мастер ФИДЕ Илья Дудукин.

Бронза досталась кмс Евгению Присталову.

Антон Яценко занял 4 место (10,5 очка).

Великолепную игру в турнире показала МФ Алена Корчагина, которая заняла 5 место!

6 место у Максима Симагина, также набравшего 10,5 очка.

Специальными призами были отмечены:

лучший результат среди юношей у кмс Дмитрия Гольцева (Н.Новгород, ДЮСШ №9, 9 очков из 15), накануне ставшего чемпионом области среди юношей до 17 лет;

лучший результат среди шахматистов с рейтингом ниже 2000 показал кстовчанин Александр Рычагов;

лучший результат среди областных шахматистов - Андрей Таланин из г.Кстово (9 очков);

приз за лучший результат среди женщин получила МФ Светлана Шулакова (Н.Новгород, 8,5 очка);

приз за лучший результат среди ветеранов у Александра Маслова из Воскресенска (8,5 очка);

лучший результат среди младших юношей продемонстрировал Артем Аппанов (г.Кстово, ДЮСШ №2, 7,5 очка).

Поздравляем победителей и призеров 3-го этапа «Кубка Эмилии»!

Все участники получили кубковые очки и продолжат борьбу за выход в финал.