БЛОГ > Итоги чемпионата Выксы

• Просмотров: 612

29 января в Выксе завершился чемпионат города по шахматам 2023 года. Соревнования проходили в 9 туров в двух группах, участники которых были разделены в соответствии с российскими рейтингами.

Чемпионом города стал Владимир Шилин, набравший 8 очков. Второе место с 7,5 очками занял Сергей Холодов. И бронзовым призером впервые стал Матвей Селедчик, у него в активе 6,5 очков.

Во второй группе победитела Алина Курдюмова, она набрала 8 очков. Это несомненный успех прогрессирующей юной шахматистки. На полтора очка от нее отстали Александр Вахов и Александр Курдюмов (папа победительницы). Но лучшие дополнительные показатели у Вахова, и он в итоге второй.

Победители обеих групп были награждены кубками, а все призеры – медалями, грамотами и ценными призами, предоставленными Управлением физкультуры и спорта.

В. П. Спиридонов, председатель федерации шахмат Выксы. Фото автора.

1. Итоговые результаты можно посмотреть по ссылке.