БЛОГ > Матвей Селедчик – призер турнира в Москве!

• Просмотров: 642

С 24 по 30 января в столичном комплексе Vegas City Hall проходил крупный международный турнир «Шахматные звезды» по рапиду и блицу. Участвовали гроссмейстеры из 5 стран: С. Карякин, А. Грищук, В. Артемьев, С. Сюгиров, А. Горячкина, Е. Лагно (все - Россия), Т. Раджабов (Азербайджан), Ф. Вальехо (Испания), Р. Садхвани (Индия) и Б. Асаубаева (Казахстан).

Параллельно с гроссмейстерским турниром прошел финал соревнований «Шахматные звезды. Дети». В финальной части играли юные спортсмены, прошедшие отбор, который состоялся в декабре.

Право выступить в финале среди мальчиков до 13 лет завоевал Матвей Селедчик. В турнире по рапиду шахматист из Выксы занял второе место, а в блице стал третьим!

Подведение итогов проходило по результатам двух турниров. По сумме мест Матвей завоевал бронзовую медаль! Наши поздравления!

В рамках соревнований прошло 5 сеансов одновременной игры. Гроссмейстеры играли парами. Матвею довелось сыграть с Тимуром Раджабовым, обладателем Кубка мира (2019 г.), и Бибисабой Асанбаевой, двукратной чемпионкой мира по блицу.

На память у юного шахматиста останутся фотографии с выдающимися гроссмейстерами, участниками турнира «Шахматные звезды».