БЛОГ > Наши ребята отличились в Муроме

• Просмотров: 954

В субботу, 18 марта, в внедавно построенном футбольном манеже «Крылья» был организован открытый турнир по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 2012 года рождения и моложе.

Приглашение организаторов из Мурома приняли 32 молодых спортсмена из трех регионов России и из 8 близлежащих населенных пунктов: Вача и Выкса – по 4 чел., Владимир и Нижний Новгород и Казаково – по 1 чел., Касимов и Филинское – по 2 чел. и от хозяев выступало 17 человек. В соревнованиях приняли участие 9 девочек.

Как обычно – «швейцарка» в 9 туров с регламентом 10 плюс 5.

Фаворит турнира Ярослав Преображенский из Владимира, дважды сыграв вничью, занял 1-е место с 8-ю очками. На пол-очка от него отстала Евангелина Сучкова из Касимова, занявшая 2-е место. И третье место с 7-ю очками занял Владимир Витушкин из Выксы.

Кроме того, разыгрывались призы в номинации «мальчики 10 лет и моложе». Лев Плаксин с 5,5 очками занял 1-е место, а Михаил Дыбо с 5-ю очками второе место (оба из Выксы). И третье место за Егором Пичугиным из Мурома, он набрал 4,5 очка.

Среди девочек 2012 г.р. места распределились следующим образом: Полина Кириллова (6,5 оч.), Кристина Брагина (5,5 оч.) обе из Мурома, и Виктория Павлова из Казакова (Вачский район) с 4-я очками третья.

Среди девочек 2013 г.р. и младше первенствовала Алина Мартынова из Мурома, вторая – Алеся Васяева из Вачи, и третьей стала Милорада Сучкова из Касимова.

Все номинанты были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.