БЛОГ > Не стало Евгения Фомичева...

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 792
  • Новости

Фомичев Евгений Васильевич был  международным гроссмейстером,  международным арбитром, чемпионом мира по шахматной композиции. Он внес неоценимый вклад в развитие шахмат не только Нижегородской области, но и всей России! ОО «Федерация Шахмат Нижегородской области» тесно сотрудничала с Евгением Васильевичем, каждый раз восхищаясь его творческим воображением и жизнерадостностью.

При проведении фестиваля «Кубок Минина и Пожарского 2023» было проведено мероприятие для развития шахматного потенциала спортсменов, участвующих в данном фестивале -Чемпионат ПФО по решению шахматных композиций,, составителем задач которых являлся как раз Евгений Васильевич Фомичев. Ниже представлены лучшие его работы.

В августе на фестивале «Кубок Надежды 2023» совместно с Евгением Васильевичем планировалось вновь организовать турнир по решению шахматных композиций на новом уровне.

От лица Федерации Шахмат Нижегородской области мы выражаем глубокое сочувствие близким Евгения Валерьевича и благодарим его за неоценимый вклад в развитие шахмат.

 

Светлая память!

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?