БЛОГ > Михаил Горожанин и Александра Макаренко стали чемпионами ПФО по блицу

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 4205

19 марта в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №15 прошёл чемпионат Приволжского Федерального округа по блицу среди мужчин и женщин.

На чемпионат приехали лучшие шахматисты из Нижегородской, Саратовской, Самарской областей, республики Татарстан, Удмуртской республики, республики Башкортостан. В борьбу включились 76 мужчин и 21 женщина, среди них 3 международных гроссмейстера, 6 международных мастеров и 18 мастеров ФИДЕ.

Чемпионат ПФО по блицу среди мужчин (76 чел.)

• 1 место занял 18-летний мастер ФИДЕ Михаил Горожанин (Нижегородская область), набрав 9 очков из 11.
  • 2 место – МГ Евгений Шапошников (Саратовская область), 9 очков.
  • 3 место – ММ Азат Шарафиев (республика Татарстан), 8,5 очка.
  • 4 место – ММ Никита Матинян (Саратовская область), 8 очков.

Шахматисты, занявшие 1-4 места в турнире, получили право представлять Приволжский Федеральный округ на чемпионате России по блицу среди мужчин!

1 место среди юниоров и 5 место в общем зачёте занял МФ Рамиль Файзрахманов из республики Татарстан, 8 очков.

• 2 место среди юниоров – ММ Кирилл Козионов (Удмуртская республика), 7,5 очка.
  • 3 место среди юниоров – кмс Евгений Присталов (Нижегородская область), 7 очков.
  • Лучший результат среди ветеранов показал МГ Геннадий Туник (Саратовская область), 6,5 очка.
  • 2 место среди ветеранов – МФ Юрий Исаев (Нижегородская область), 6 очков.
  • Лучший результат среди юношей – Фаддей Мочалин (Самарская область), 5,5 очка.
  • 2 место среди юношей – Максим Жуков (Нижегородская область), 5 очков.

Чемпионат ПФО по блицу среди женщин (21 чел.)

1 место заняла 19-летняя Александра Макаренко, мастер ФИДЕ из Удмуртской республики, набрав 8,5 очка из 11.

• 2 место – МФ Любовь Маркелова (республика Татарстан), 7,5 очка.
  • 3 место – МФ Эльза Хазиева (республика Татарстан), 7,5 очка.
  • 4 место в общем зачёте и 1 место среди юниорок заняла МФ Ольга Мыльникова (Нижегородская область), 7,5 очка.

Шахматистки, занявшие 1-4 места в турнире, получили право представлять Приволжский Федеральный округ на чемпионате России по блицу среди женщин!

• 2 место среди юниорок – МФ Алена Корчагина (Нижегородская область), 7,5 очка.
  • 3 место среди юниорок – МФ Ольга Белова (республика Татарстан), 7 очков.

Самой юной участницей турнира стала 6-летняя Эвелина Завиваева из Нижнего Новгорода.