БЛОГ > «Веснушка» бьёт все рекорды!

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 3028
  • Обзоры С.Шулаковой

В дни весенних каникул 27 марта в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №9 проводился открытый городской детский турнир по шахматам «Веснушка – 2016».

Второй год подряд турнир получается можно сказать всероссийским, потому что на него приезжают играть юные шахматисты из других городов – участники «Кубка Минина и Пожарского» (этапа детского Кубка России), который проходит с 20 по 28 марта в ДЮСШ №15 г.Нижнего Новгорода.

Мальчики и девочки из Нижнего Новгорода, Москвы, Йошкар-Олы, Пензы, Арзамаса, Дзержинска, Кстово, Павлово и Бора в возрасте от 5 до 8 лет собрались в ДЮСШ №9, чтобы выявить сильнейшего.

В 2015 году в турнире играли 44 участника, в 2016 году побороться за победу собрались уже 74 шахматиста!

Как и на «Кубке Минина и Пожарского», наблюдается шахматный бум, что не может не радовать организаторов, но и заставляет задуматься, что нам нужно больше места для юных спортсменов.

Турнир проводился в 6 туров с контролем 10 минут на всю партию, и в этом году хватило туров, чтобы выявить абсолютного победителя.

Победителем турнира стал наш гость из Йошкар-Олы Максим Волков (тренер – Н. Дегтярева), выигравший все 6 партий!

Второе место занял учащийся ДЮСШ №9 г.Н.Новгорода Федор Африкантов (тренер – С.Б. Вифлеемская), набрав 5,5 очка из 6. Федор является чемпионом Нижегородской области среди мальчиков до 9 лет, и в этом турнире также показал лучший результат среди нижегородцев.

Третье место – нижегородец Петр Гришин (СДЮСШОР №3, тренер – С.Е. Войцеховский), 5 очков.

Лучший результат среди девочек (4 место в общем зачёте) показала Лидия Смирнова (г.Бор, тренер – Г.Р. Якушенкова), 5 очков.

Второе место среди девочек – 6-летняя Алена Елисеева из Нижнего Новгорода, 4,5 очка.

Третье место среди девочек – Арина Новожилова (г.Бор, тренер – Г.Р. Якушенкова), 4 очка.

Всего было вручено 15 призов, кроме того, все участники «Веснушки» традиционно получили сладкие подарки!

В детских партиях всегда идет яркая, захватывающая борьба, каждая победа дарит огромную радость, с каждым турниром ребята становятся опытнее и сильнее, и мы верим, что они ещё не раз порадуют нас своими успехами!

Фото и материал подготовила Светлана Шулакова

Итоги

КОММЕНТАРИЕВ: 1
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?