БЛОГ > Региональный этап Всемирных детских игр победителей

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 1402
  • Новости

C 15 по 17 апреля в Нижегородской области прошёл "Региональный этап Всемирных детских игр победителей" среди нижегородских детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. Данное мероприятие проводится в Нижегородской области впервые.

Целью проведения Игр является физическая и социально-психологическая реабилитация детей, перенёсших онкологические и гематологические заболевания, пропаганда здорового образа жизни в современном обществе.

История возникновения Игр: Первая Международная Онкоолимпиада прошла в Польше в 2007 году. В играх приняли участие около 200 детей из Польши, Украины, Белоруссии и России. С 2010 года благотворительный фонд "Подари жизнь" проводит "Всемирные детские игры победителей" в Москве. На игры приглашаются дети из 16 стран мира!

Региональный этап Игр проводился впервые. В течение трёх дней 100 нижегородских детей, перенёсших онкологические и гематологические заболевания, и по одному их родителю находились на базе детского оздоровительного лагеря "Ласточка", участвовали в соревнованиях по легкой атлетике, стрельбе, плаванию, шахматам, настольному теннису и футболу.

Сотрудники МБУ ДО ДЮСШ № 9 с удовольствием приняли участие в мероприятии и провели для детей турнир по шахматам. В соревнованиях приняли участие 32 ребёнка в возрасте от 6 до 16 лет.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?