БЛОГ > Детское первенство России-2016. Быстрые шахматы.

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1615

Два дня - 18 и 19 апреля - продолжались соревнования по быстрым шахматам. К сожалению, спортсмены Нижегородской области, представленные практически во всех возрастах, остались без наград.

Хорошие шансы на медаль имела Екатерина Гольцева (девушки до 15 лет), но единственное поражение за 9 туров в предпоследней партии от ростовчанки Александры Мальцевской (будущей чемпионки) не позволили нижегородке подняться выше 5-го места - 6,5 очков.

Совсем немного не дотянула до пьедестала и Ольга Мыльникова (девушки до 17 лет), которая с теми же 6,5 очками заняла итоговое 4-е место. По иронии судьбы наша землячка своё единственное поражение тоже потерпела в предпоследнем туре и тоже от будущей чемпионки Маргариты Потаповой из Крыма!

В десятку сильнейших ещё попал Дмитрий Гольцев (юноши до 17 лет). Он тоже набрал 6,5 очков и финишировал на 6-й позиции. Всё решил заключительный тур. В случае успеха Дима был бы точно на пьедестале, но тоже единственная неудача на турнире стала для него роковой.

Что ж, будем считать рапид для нижегородских спортсменов неким разогревом. Уже завтра в Лоо начинаются главные старты первенства страны - классические шахматы. Пожелаем удачи нашим ребятам и девчатам!