БЛОГ > В Нижнем Новгороде прошёл турнир ко Дню Победы

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1736

8 мая в Нижнем Новгороде в ДЮСШ № 9 прошёл открытый городской турнир по шахматам, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В турнире приняли участие представители старшего и младшего поколений - 59 ветеранов и учащихся из Нижнего Новгорода, Кстово и Бора.

В праздничной обстановке шахматисты сыграли 11 блицпартий. Победителем турнира стал нижегородский ветеран Дмитрий Белицкий, набравший 10 очков из 11.

2 место занял тоже ветеран Юрий Исаев (9 очков). 3 место у учащейся Алены Корчагиной (9 очков), которая также показала лучший результат среди девушек.

Лучший результат в турнире среди женщин-ветеранов у Валентины Милашевской (7 очков). Лучший результат среди юношей показал Егор Стариков (8 очков).

Всего получили призы 14 участников в разных номинациях. Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и призами от Департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Нижнего Новгорода.