БЛОГ > Итоги командного первенства

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 1825
  • Новости

Командное первенство Нижегородской области среди детских коллективов на этот раз проходило в ДЮСШ№2 г.Кстово и хотя на этот раз было не так много команд, но все сильнейшие школьники области приняли участие в этом турнире, включая таких «звёздочек», как Екатерина Гольцева и Ольга Мыльникова.

На открытии турнира выступили главный судья турнира международный арбитр В.В.Рахвалов и председатель детской комиссии ШФНО А.А.Яценко, последний в частности рассказал о планах на шахматное лето.

В главном турнире среди старших школьников (1998 г.р. и младше) участвовали 5 команд - представители г. Богородска, СДЮШОР № 3 и ДЮСШ № 9 из Нижнего Новгорода, а также 2 кстовские команды из ДЮСШ № 2. Перед последним туром лидерство удерживала команда СДЮШОР, однако они были свободны в последнем туре, и всё решалось в матче первой команды кстовчан и ДЮСШ № 9. Хозяева поля сумели одержать волевую победу со счётом 3-1, и догнали лидеров, однако дополнительные показатели оказались в пользу нижегородцев. Итак победителем первенства области стала команда СДЮШОР № 3, в составе команды-Ольга Мыльникова, Антон Бодягин, Егор Баскаков и Алёна Корчагина. На 2 месте ДЮСШ№2 г. Кстово, на 3 месте ДЮСШ № 9.

В младшей группе участвовало 6 команд, из них 3 команды кстовчан. В этом турнире уверенно победили представители ДЮСШ № 9, на втором месте кстовчане, опередившие по дополнительным показателям команду СДЮШОР № 3.

Будем надеяться что в следующем году количество команд увеличится, ведь его сроки традиционны. А победителям остаётся пожелать найти финансирование, для участия в первенстве России.

Тренер ДЮСШ№2 А.Н.Рубцов.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?