БЛОГ > 44 команды приняли участие в турнире «Папа, мама, я – спортивная семья!»

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1549

4 декабря в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №9 прошёл открытый городской турнир семейных команд по шахматам «Папа, мама, я – спортивная семья!»

На турнир приехали 44 семейные команды из Нижнего Новгорода и области. В ДЮСШ №9 этот турнир традиционный и один из самых любимых, ведь в одной команде играют родители вместе со своими детьми, дедушки и внуки, братья и сестры.

В турнире участвовали команды с учащимися разного возраста: самым старшим ребятам исполнилось 16 лет, а самыми младшими участниками стали 5-летние шахматисты.

Играли и уже известные нижегородские спортсмены: 16-летняя чемпионка ПФО 2016 года среди девушек Алена Корчагина со своим троюродным братом – серебряным призером ПФО 2015 года - Дмитрием Гольцевым, ММ Семен Вировлянский с дочкой Елизаветой, кмс Сергей Кузнецов с сыном Александром, кмс Михаил Елисеев с дочкой Аленой, кмс Лариса Абрамян с внуком Даниилом.

Первое место в турнире завоевала команда Гольцева Дмитрия и Корчагиной Алены, набрав 9 командных очков из 10!

• На втором месте - команда семьи Кузнецовых, 8 командных очков (8 личных очков).
  • Третье место заняла команда семьи Шинкаровых, 8 командных очков (7,5 личных очков).
  • 4 место – семья Елисеевых, 7 очков.
  • 5 место – семья Щапиных (сестра Нина и брат Павел), 7 очков.
  • 6 место – семья Вировлянских, 7 очков.
  • 7 место – семья Донских, 7 очков.

Лучший результат среди областных шахматистов показала команда семьи Дождевых из Балахны, 7 очков из 10.

Также специальные призы завоевали семейные команды Африкантовых, Гавриловых и Горячевых.

Благодарим президента ФШНО Илью Асафовича Завиваева и компанию АО «НИАЭП» за прекрасные призы детям! Благодарим всех родителей, которые пришли на турнир вместе со своими детьми, ведь наша главная задача, чтобы семьи были дружны, объединены общими интересами и вместе занимались спортом!

Материал и фото подготовила Светлана Шулакова.