БЛОГ > Максим Жуков завоевал золото, а Эвелина Завиваева – серебро на «Moscow Open-2017»!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1850

В Москве завершился турнир чемпионов школ, проходивший в рамках 13-го Международного Кубка РГСУ по шахматам «Moscow Open-2017».

Более 740 участников вели борьбу за главные призы в турнире школьников - гранты на участие в первенстве мира, которое пройдет в городе Яссы (Румыния) в апреле 2017 года.

В группе юношей до 13 лет по 8 очков набрали Максим Жуков (Кстово, ДЮСШ №2, тренер – Кривоногов А.Ю.) и Тимур Сабиров (Ханты-Мансийск). Дополнительные показатели вывели Максима Жукова на первое место, и он завоевал заветную путёвку на первенство мира среди школьников!

В категории среди девочек до 9 лет первенствовала Олеся Власова (Москва), с результатом 8,5 очков из 9.

Серебро завоевала нижегородка Эвелина Завиваева (СДЮСШОР №3, тренеры – С.Е.Войцеховский/ Е.Г.Гольцев), набрав 7 очков.

Хороший результат среди девочек до 11 лет показала нижегородка София Бородкина (ДЮСШ №15, тренер – И.И. Шафиуллин), заняв 6 место из 70 участниц.

В церемонии награждения принял участие вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин!

Поздравляем учащихся и их тренеров с большим успехом!