БЛОГ > Дмитрий Григорьевич Белицкий выиграл городской турнир ветеранов, посвящённый 72-й годовщине Победы!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1601

18 апреля в ДЮСШ № 9 прошёл городской турнир по шахматам среди ветеранов, посвящённый Дню Победы.

Городской Совет ветеранов традиционно проводит серию праздничных спортивных турниров, первых из них - шахматный.

В турнире играли 20 шахматистов, самому старшему из которых, Юрию Николаевичу Сулоеву, - 87 лет! Многие из участников турнира пережили войну детьми, рассказывали о своих воспоминаниях и о подвигах своих отцов.

Победителем турнира стал Дмитрий Григорьевич Белицкий, набрав 6 очков из 7! Дмитрий Григорьевич в 2017 году стал чемпионом области среди ветеранов, и продолжает побеждать.

2 место - Павел Фёдорович Масленников, 6 очков. Партия между лидерами завершилась вничью, но коэффициент оказался выше у Д.Г.Белицкого.

3 место - Анатолий Иванович Шигин, 5.

Лучший результат среди женщин-ветеранов показала Лариса Алексеевна Абрамян, 4 очка из 7.

Второе место - Валентина Михайловна Милашевская, 4.

Награждал победителей представитель Совета ветеранов города Нижнего Новгорода Александр Васильевич Поздеев.

Поздравляем с успехом! И благодарим наших ветеранов за силу и мужество!