БЛОГ > Эвелина Завиваева завоевала бронзовую медаль на первенстве России!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1753

В Костроме завершилось Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

В турнире мальчиков приняли участие 375 человек, в турнире девочек - 154 участницы, - среди них юные нижегородские шахматисты.

В турнире мальчиков с результатом 10 очков из 11 возможных победил Ветохин Савва (Москва).

Лучший результат среди мальчиков из Нижегородской области показал кстовчанин Владислав Круглов, набрав 7 очков из 11 (65 место из 375). В турнире девочек с результатом 9,5 очков из 11 финишировали две участницы. По дополнительным показателям первое место у Федоровой Олеси (Москва). Второе место заняла Шухман Анна (Оренбург).

Третье место, набрав по 8,5 очка, поделили три участницы. Дополнительные показатели оказались выше у нижегородки, в итоге Завиваева Эвелина (СДЮСШОР №3, тренеры – С.Е.Войцеховский и Е.Г.Гольцев) завоевала бронзовую медаль!

Поздравляем с медалью первенства России!