БЛОГ > Положение о Нижегородском полуфинальном (зональном) этапе "Нижегородский Витязь-2018"

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 2067
  • Положения

Полуфинальный (зональный) этап соревнований проводится в соответствии с общим ПОЛОЖЕНИЕМ о командном первенстве по шахматам среди образовательных организаций Нижегородской области и социально-реабилитационных центров несовершеннолетних города Нижнего Новгорода «Нижегородский Витязь – 2018», посвященном 150-летию со дня рождения М.Горького. Команда социально-реабилитационных центров несовершеннолетних города Нижнего Новгорода допускается в финальный этап после внутреннего отбора и не участвует в полуфинальном этапе.

Соревнования проводятся на базе МБУ ДО «ДЮСШ №15 по шахматам» по адресу: 603111, г. Н.Новгород, ул. Школьная, д.28, тел.: 8–(831)–297–96 –33.

Полуфинальный (зональный) этап соревнования проводится 27 октября 2018 года в 14.00 для отбора команды-победителя к финальному этапу.

Контроль времени: 10 минут + 5 секунд после каждого хода, начиная с первого хода каждому участнику до конца партии.

К участию в соревновании допускаются сборные команды образовательных организаций (далее – ОО) районов города Нижнего Новгорода, занявшие первые места в соответствующих районных этапах. Состав команды – 10 человек (категории участников: преподаватель, работающий в данной ОО + выпускник данной ОО + 4 учащихся данной ОО не старше 2001 года рождения + 4 учащихся начальных классов данной ОО), число запасных игроков – до 2 человек. Порядок досок в команде определяется по категориям, а в категориях – по спортивным разрядам (рейтингам). На доске выпускника может играть учащийся данной ОО, не старше 2001 г.р.

Команда-победитель и команды, занявшие второе, третье, четвёртое и пятое места, получают право выхода в финальный этап соревнования, который будет проходить 24 ноября 2018 г. в ДК «ГАЗ» Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

Заявки на участие должны быть поданы в оргкомитет соревнования не позднее 23 октября 2018 г. (см. Приложение) по электронной почте: chess15nnov@yandex.ru

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?