БЛОГ > Блиц ко Дню Победы

• Просмотров: 1429

Майские праздники изобилуют проведением различных соревнований по разным видам спорта по всей стране. Не стали исключением и шахматы в Выксе. 8 мая в ДК им. Лепсе проводился традиционный смешанный турнир по блицу среди взрослых и детей, который собрал 36 участников. Из них только 8 взрослых, остальные – дети.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 13 туров с регламентом 5 мин + 3 сек на ход каждому.

Победителем среди взрослых стал Владимир Шилин, у него 10,5 очков. На втором и третьем местах стали соответственно Дмитрий Конкин и Владимир Пантелеев, у них по 10 очков.

Среди детей первое место занял Максим Немкин, на втором месте стал Павел Зайцев, у обоих по 8,5 очков. И третье место занял Иван Аникин (7,5 очков).

Все призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

1. В. П. Спиридонов, председатель Федерации шахмат Выксы.